Суточная норма белка в моче

Здравствуйте, из-за набора веса в последнем приеме в ЖК а именно 2 кг попросили сдать суточную норму белка в моче, сейчас я нахожусь в другом городе и анализы пришлось сдавать не в женской консультации, результаты пришли а расшифровать не могу. В результатах написано следующее: Белок в моче (концентрация) - 69,0. БЕЛОК, СУТОЧНАЯ ЭКСКРЕЦИЯ - 69. При рефереренсных значениях <150 Помогите пожалуйста, на людском языке объясните пожалуйста, норма или нет ? Спасибо !!!

Нет, беременность 27 недель
31 год

Принятый ответ

Кристина, добрый вечер
Данное значение вашего уровня белка означает, что в моче он определяется в малых количествах . Это хороший показатель ?
Давление не повышается у вас? Живот не болит?

Ангелина Андреевна, посмотрите пожалуйста скрин анализа, я в замешательстве. Давление в норме, голова не болит, живот не беспокоит.

Посмотрела. Норма - менее 150. У вас 69. Это следы белка в моче. выделение белка с мочой есть, но оно не значительное. Рекомендую контроль белка в моче с помощью тест полосок, следите за отеками и прибавкой массы тела
Так же выполнить узи почек

Ангелина Андреевна, т.е 69.0 мг/л это считается нормой ? Я вас правильно поняла ?

Да. Это следы белка. Требует только наблюдения.
А 150 и выше - это уже то количество белка в моче, которое призывает нас к активному обследованию

Ангелина Андреевна, благодарю!

По данным 1 скрининга, по крови, сможете результат прикрепить? И последнее узи

Принятый ответ

Добрый лень.
Если это миллиграммы на литр - это хороший показатель.
Не нормальный - нормальный - это 0 мг - но допустимый и не призывающий к каким-либо действиям сам по себе.

Игорь Игоревич, прилагаю скрин , можете уточнить , норма или нет ?

Да, конечно.

Игорь Игоревич, так 69.0 мг/л Это норма или нет ?

Здравствуйте.
В норме моча не должна содержать белка. Норма (с латинского Norma - правило, образец )- это 0 мг в любом объеме, ноль, нуль, грамм, миллиграмм, всего, отсутствие белка в моче.
69 мг/л - не норма, но уровень допустимый и не призывающий к каким-либо действиям сам по себе.

Игорь Игоревич, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по референсу данной лаборатории ваш уровень белка в пределах нормального значения.

Анна Михайловна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по реферансам этой лаборатории показатель в норме. Но я бы лучше пересдала в лаборатории с классическими нормами