Мед. комиссия бородавки
Здравствуйте, у меня завтра мед. комиссия по получению мед. книжки, я могу рассчитывать на отказ ее получения для работы в лагере при подобных бородавках ( на ногах не выводятся даже лазером), говорили, что это ВПЧ, но полового контакта у меня не было, на руке появилась в детстве, когда раздирал от вредной привычки эту часть руки, на ногах появились сами Сопутствующие заболевания: Гипертония 1 ст, риск 1 Артериальная гипертензия Синдром Жильбера Хронический гастрит Гемангиома печени
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирусные бородавки являются противопоказаниям, так могут передаваться при близком контакте.
Как решит врач.
Лучше удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, а если лазер неэффективен, то азот может помочь?
Татьяна Сергеевна, также исходя из присланных мною изображений можно сделать вывод, что они являются противопоказанием?
Врач может разрешить, если не будет близкого контакта, а так противопоказания.
Азот лучше всего работает, только необходимо несколько раз сделать 2 точно.
Лазер только само образование удаляет, а жидкий азот прекращает воздействие питания.
Татьяна Сергеевна, я иду вожатым в лагерь, это ведь близкий контакт? Спасибо большое, я заблуждался, думая, что азот слабее
Скорее разрешат тогда. Там не частый контакт и принципе только контроль.
Татьяна Сергеевна, не частый это считается? Понятно... я просто рассчитываю на отказ)
Татьяна Сергеевна, в итоге маловероятен отказ, если смотреть на фото бородавок, которые я прислал?
Если вы хотите на отказ, тогда покажите, чио у вас сильно много бородавок, что проходите лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Это вирусные бородавки, верно
Это противопоказание, да
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусные бородавки . Да это противопоказание . Нужно их удаление
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Да это противопоказание.