Девушка 14 лет
Здравствуйте.Девушка14 лет, ТТГ 6.3 Т4 16.9.На узи щитовидной железы-мелкокистозное образование в правой доле, вероятнее всего фолликулярного генеза, 2/1.5мм и 2.5 мм. Объем щитов. железы 7.0см/куб.В нашем городе нет эндокринолога🤷♀️
36 лет
Здравствуйте. По УЗИ образование не опасное, не волнуйтесь. Это дефицит йода.
По гормонам немного повышен ТТГ.
Для уточнения причины повышения сдайте кровь на АТТПО, ферритин и витамин Д.
Наталия Владимировна, Благодарю за ответ?Сдавали, ферритин в норме. Атпо и в т. Д нет возможности сдать.Сдавали на триглицериды повышены 2.0.Сказали погрешность в диете при нормальном холестерине.Сейчас соблюдаем строгую диету. В мае было нарушение менструации, в июне все нормализовалось в срок. Грешим на стресс и экзамены.