Удалили желочный пузырь
Добрый вечер мне 13 удалили желочный пузырь лапороскорическую операцию по контрольному УЗИ и анализам все норм какие же однако неприятные симптомы могут быть
Принятый ответ
Добрый день!Уточните Ваш вопрос, не совсем понятна суть..
Яна Игоревна, бывает на месте где был удален пузырь покалывет,это возможно?
после удаления может быть функциональное нарушение в виде нестабильности стула и дискомфорта/боли в правом подреберье
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! С течением времени после удаления желчного пузыря могут быть вздутие в животе, нарушение стула - диарея или запор. Но симптомы не обязательны.
Принятый ответ
Здравствуйте
В правом подреберье могут присутствовать ощущение дискомфорта, так же запор/послабление стула, тяжесть после еды
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
После удаления желчного пузыря вы можете чувствовать дискомфорт и тяжесть в правом подреберье периодически, стул может быть жидким, вздутие и метеоризм.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение 6 месяца Ваш организм будет приспосабливаться к жизни без желчного пузыря. Могут быть ощущения дискомфорта в правом подреберье, метеоризм, нарушения стула. Если симптомы будут усиливаться, необходимо обратиться к лечащему рвачу для назначения терапии и обследования при необходимости. В течение 1 месяца - наблюдение хирурга.