Стреляет в пах ( как будто в шейку матки)

У меня 33 недели беременности. На прошлой неделе после длительных прогулок стало переодически стрелять в пах ...и выделения стали более водянистые.. Побоялась что протекают воды, обратилась у приёмник в перинатальный центр 13 июня. Сделали так тест на подтекание вод Амнишур ,он отрицательный ,посмотрели на кресле ,сказали шейка пропускает палец ,а это угроза и положили в стационар... 3 дня прокапали магнезию,сделали УЗИ ...( узи прикрепила ниже) Сказали шейка не короткая 34,5 мм( при том что в 30 недель шейка по УЗИ была 40.2 мм) ,значит уколы для раскрытия лёгких ляльке не нужны. Выписали меня 17 июня( сказа,что то что шейка пропускает палец это вообще нора для второй беременности.) 18 была на приеме по участку сказала ,что бывает стреляет всё ровно....ответили что это ерунда , не обращайте внимание.. Сегодня опять к вечеру 2 раза такая резкая стреляющая боль( она секундная и больше ее нет)...снова в паху.... Подскажите пожалуйста в чем причина может быть? и стоит ли бить тревогу? не хочется идти в преждевременные роды...страшно --

ДЖВП
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стреляющая боль чаще всего характерна при натяжении связочного аппарата матки, удерживающего её в тазу

Конкретнее для круглых связок матки.
Если наружный зев пропускает палец на небольшом протяжении это не опасно.
Если на протяжении всего цервикального канала, это нужно наблюдать.
Осмотр на кресле в динамике, для оценки состояния шейки.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте..это связки так расттянулись и такие боли могут быть, можно но шпу принять

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас нет угрозы преждевременных родов, Ваши жалобы связаны с ростом матки, растяжением маточных связок,мышц передней брюшной стенки. Рекомендую Вам ограничить физические нагрузки, ходить в дородовом бандаже.