Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №2209646

Здравствуйте!
У мужа прошли высыпания на руке.
Уже больше года, сначала было пару прыщиков на локте, сейчас пошли дальше
Что это может быть ? Какие анализы сдать? Чем лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это контагиозный молюск. Осмотр всех совместно проживающих. Терапия заключается в удалении .Либо сами либо в кабинете дерматолога. Самостоятельно:кожу и пинцет обработать спиртсодержащим антисептиком,пинцетом снять покрышку элемента,ватной палочкой удалить содержимое и провести обработку антисептиком.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, это заразно? У совместно проживающих нет. Мазать чем то еще нужно ?
Клиент
Сергей Леонидович, и причины возникновения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,это контагиозное заболевание.Имел место контакт с больным.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно красный плоский лишай
Обязательно показать очно для уточнения диагноза
Сложно поддаётся терапии
Часто требуется госпитализация чтобы в ремиссию убрать
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн после осмотра
Не заразно
С врачом очно искать провоцирующую причину,полиэтиологическое заболевание
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу, необходима консультация дерматолога и осмотреть в дерматоскоп.
Высыпания похожи на красный плоский лишай.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, асло срб, рф, гликированный гемоглобин, гепатиты В, С, вич.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 2-3нед, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на Контагиозный моллюск.
Доброкачественное вирусное заболевание кожи. Заражение происходит при непосредственном контакте с больным либо с его одеждой.
Лечение - это удаление всех образований. Мази, таблетки здесь не помогут.
Рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии. При подтверждении диагноза удаление образований при помощи пинцета.

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже это контагиозный моллюск.
Вирусной природы заболевание, чаще на фоне снижения иммунитета бывает.
Ничего опасного в нем нет, нужно обратиться к дерматологу очно, для подтверждения диагноза проводится осмотр и дерматоскопия.
Лечение только удаление: лазер, электрокоагуляция или жидкий азот.
Водные процедуры пока ограничить, только лёгкий душ.
После удаления фукорцин 2 раза в день + левомеколь 10-14 дней.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр врача и его удаление