Разрастание волос гирсутизм
Девушка, 19 лет, с лет 12 была небольшая дорожка волос на животе, не смущало, тк не было заметно. За последние полгода с какой то невероятной скоростью разрослись выше пупка и продолжают расти дальше. чувствую себя ужасно. Ни у кого в семье такого нет, на руках ногах у меня волосы светлые. Сдавала анализы, вроде неплохие. Тестостерон 0.268 17-OH-прогестерон-1,51 кортизол-10.8. ДГА-S-7.44.ттг вроде норм, не нашла. Гинекологи говорят особенность, но адекватно ли такое разрастание, не хочу чтоб дошло до груди
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менструальный цикл регулярный?
Делали ли вы УЗИ малого таза?
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов на гормоны, которые вы сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара. Действительно все мужские половые гормоны в норме. Согласна с вашим гинекологом, что это такая особенность. Повышена чувствительность рецепторов кожи к тестостерону. Можно назначить КОК с антиандрогенным эффектом. Например ЯРИНА или МИДИАНА
Принятый ответ
Здравствуйте, все гормоны в норме, да это особенность вашего организма, в этом вопросе вам может помочь только лазерная или электроэпиляция
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара! Какой у Вас рост и вес? Можете фото приложить участка тела с избыточным оволосением?
Менструальный цикл регулярный?
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Рост 178, вес 70, цикл скачет. Волосы сбриваю постоянно, так что на фото не видно ничего особо
Если цикл нерегулярный, укажите минимальную и максимальную продолжительность цикла (30-60, например).
Екатерина Владимировна, минимальный 21, максимальный 37, но я недавно календарь веду, года 4 назад была задержка месяцев на 5, такое надо учитывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность не планируете можно принимать кок Диане 35
Варвара, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, регулярный ли у вас цикл?