Анализ Срб увеличен

Подскажите пожалуйста анализ срб учеличен 6.9, остальные все анализы в норме, увеличен лимфоузел на шеи, на приеме эндокринолога сказали что горло красное и есть отек лимфоузлов из за хронического тонзиллита , в горле легкий дискомфорт присутствует

После травмы с детства , остеоартроз 4 степени тазобедренного сустава
30 лет

Данный показатель говорит о наличии инфекционого процесса
Начти полоскать горло фурациллином 3-5 рд