Отравление майонезом
На работе хранился маленький пакет майонеза без холдильника около 2 недель, на вкус обычный можно ли получить сальмонеллёз
Здравствуйте! Сальмонелла живёт только на скорлупе яиц, в самом яйце её нет, а попадает она туда, если перед употреблением скорлупу плохо обработали. Маловероятно что можно заразится сальмонеллезом из майонеза, так как в нем содержится достаточное количество уксуса. А вот простое пищевое отравление, при употреблении длительного хранящегося продукты вполне возможно.
Анна Сергеевна, а как стафилококк может появится так как у меня заболел живот стул 2 раза полуоформлеггый и сейчас небольшая тошнота и тяжесть в желудкн
Почему Вы решили, что у Вас стафилококк? Указанные симптомы могут быть как при пищевой токсикоинфекции (и достоверно невозможно указать какой именно агент её вызвал, их огромное количество), так и функциональной диспепсией (особенно у людей склонных к тревоге).
Анна Сергеевна, я человек паника и очень боюсь оказаться опасной для своего маленького ребёнка если у меня вдруг появилась кишечная информация
Вот и ответ, с большой долей вероятности жалобы функциональные, головой была дана установка, что был употреблен потенциально опасный продукт. Пищевое отравление (даже если оно вдруг возникает) не заразно, стоит успокоится. Если очень переживаете, то любые энтеросорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) в течении суток.
Здравствуйте, Надежда!
Жалобы какие на данный момент?
Боли в животе? Нарушения стула?
Сальмонеллёз через майонез получить нельзя. Не переживайте.
Сейчас можно:
Соблюдать питьевой режим
Полисорб 3 р в сут 1-2 дня
Смекта по 1 пак 3 р в сут 2-3 дня
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, сейчас из жалоб остался лишь тяжксть и небольшая боль в желудке с небольшим жжением языка, можно получить стафилококк или другое инфекционное заболевание через продукт переживаю за ребенка что может заразиться от меня
Маловероятно. Токсикоинфекции в основном вызываются вирусами. Лечение симптоматическое( выше написала).
Не переживайте
Анастасия Андреевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте!