Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте. Нам месяц,пьем смесь. Разводим 120 мл, пьем по факту меньше 110,100,90. Иногда в день один или два раза она срыгивает струёй смеси, Почти через день а может и меньше . По разному бывает . Я не пойму или мы перекармливаем или что не знаю. Подскажите пожалуйста,к кому обратиться и как определят что именно у нас
Принятый ответ
Здравчтвуйте. Срыгивания до 4-5 раз в сутки в небольшом объеме - допустимо. На пилоростеноз не похоже (хирургическая патология), тогда была бы рвота фонтаном створоженным молоком после каждого кормления.
Для вашего успокоения - сделайте узи брюшной полости и сходите к педиатру.
Сергей Владимирович. У нас получается больше 4,5 раз она срыгивает за день. Но в маленьком количестве. Но вот бывает и такие ,что за раз чуть больше чайной ложки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемая вами картина больше соответствует клинике пилороспазма или халазии кардии (это незрелость клапанных структур ЖКТ).
Но учитывая, что ребенку в 1 месяц жизни проводится УЗИ скрининг всех внутренних органов, то необходимо обратить внимание на "пилорический отдел желудка"