Консультация гематолога /

Лимфацитоз !? — вопрос №2210249

Здравствуйте! Уже год мучают высокие лимфоциты , недавно положили в неврологию с ретробульбарным невритом в 1 й день после капельницы ночью 2 дня пропотела . Потом на 9 й день после выписки покрылась вся сыпью красной ! Не понравились анализы которые брали у меня в больнице , они стали хуже если смотреть динамику с весны с апреля этого года . ! Особенно пугают лимфоциты 61% , нейтрофилы 21 %!!!!! , тромбоциты 180!!!!! ( были 250 ) увеличены все шейные лимфоущлы. Тошнота часто появилась , слабость . Имуно кровь делала в апреле . Алт и аст тоже выросли за это время прилично с апреля месяца этого года. Есть ощущение нехватки воздуха . Боюсь упустить начинающуюся серьезную болезнь ! Очень тревожат низкие нейтрофилы 21% (((( Помогите пожалуйста разобраться 🙏

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Убедительных данных за системное заболевание крови, опухоль крови нет. Лимфоциты протипировпны- признаков злокачественности и лейкоза нет. Часто лимфоциты реагируют на вирусные инфекции, другую аутоиммунную патологию или ситуацию, связанную с работой иммунной системы.
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, сколько времени действует анализ имунноф … ? Может стоит переделать его? Учитывая что лимфоциты высокие . Нейтрофилы 21 это критично ? Что мне делать с этими показателями ? Я не знаю к кому уже обращаться с данной проблемой …(
Гематолог, Терапевт
Если из Евгения уже были на момент иммунофенотип, и никакой патологии нет, то переделывать точно не нужно ничего. Лечение только симптомам, анализы не лечатся и могут быть вашей индивидуальной нормой
Клиент
Анастасия Сергеевна, дело в том что самочувствие тоже страдает , слабость , утомляемость , раздражительность . Ощущение что вот вот начнется орви( но его нет ) в прошлом году например лимфоциты были , но нейтрофилы так сильно не падали еще … я боюсь упустить что-то… Тромбоциты тоже всю жизнь были 250 а тут стали 180 … я не сильно верю что это моя особенность .. я наверное бы себя чувствовала нормально , но увы …
Гематолог, Терапевт
Норма по международным значениям по тромбоцитам от 150 тыс, здоровью уровень выше 100 тыс никак не угрожает.
Нейтрофилы и лимфоциты созависимые показатели. Если лимфоциты растут, то нейтрофилы снижаются. Это оба пула защитных клеток. Видимо организму нужны сейчас больше лимфоциты для активации иммунной системы.
Главное, что опухоли крови нет, а есть только адаптационные свойства крови, которые выражаются небольшими колебаниями
Клиент
Анастасия Сергеевна, как мне тогда найти причину этих колебаний в крови ? Вот сегодня я встала вся отекшая , ноги , руки , лицо . Все надулось , боль в коленях и в связках в голкностопе и в кисти рук . Я понимаю что что то происходит , я не пойму что мне еще можно посмотреть чтоб найти причину своего состояния .
Если это вирус , то какой? Я уже на все вирусы проверилась и ничего не нашли !
Гематолог, Терапевт
С-реактивный белок, ревмофактор, АСЛО, Иммуноглобулин Е, антинуклеарный фактор.