Тошнота после приема эритромицина
Добрый день. В моче был обнаружен стрептококк agalactiac 10^5 назначили эритромицин 4 раза в день по 500 и канефрон 3 раза в день по 2 таблетки. На второй день началась тошнота, боль в желудке, и 3 раза сходила в туалет. Беременность многоплодная 9-10 недель. Подскажите пожалуйста что делать
Доброе утро! Можете прикрепить бакпосев к вопросу?
Илона Альбертовна, добрый день. Анализы прикрепила. Опять вырвало желтым. Температура 37
Вы можете оставить эритромицин 500 в сутки и канефрон
Добрый день.
Если вы связываете свое состояние с приемом медикаментов - их лучше отменить.
Можно принимать Амоксиклав по 1000 х 2 раза 7 дней, а канефрон - не обязательно.
Игорь Игоревич, добрый день. Спасибо, сейчас вырвала желтым. Температура 37
Это больше похоже на пищевое отравление, нежели на реакцию на медикаменты.
Амоксиклав, пожалуй, даже пользу принесёт.
Игорь Игоревич, а ничего страшного что так эритромицин брошу? И пить амоксиклав уже сейчас можно, или нужно подождать пока отпустит? Последняя таблетка эритромицина была выпита в 4 часа назад
Принятый ответ
Ничего страшного. Даже нужно это сделать, если он "под подозрением".
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик в 1 триместре не рекомендуется к применению. Начните пить Канефрон 2 таб 3 раза в день. После 14 недели Амоксиклав 1000*1 раз в день 5 дней. Контроль общего анализа мочи, посев мочи, моча по Нечипоренко
Здравствуйте, если антибиотик вам не подходит, его необходимо отменить. Лучше перейти на Амоксиклав 1000мг 2р/сут 5 дней
Здравствуйте! Если такая реакция, то препараты лучше отменить. У вас нет температуры? Или еще каких то признаков кишечной инфекции?