Консультация гинеколога /

Сдвинуть цикл — вопрос №2210427

добрый день! очень нужно сдвинуть цикл сегодня 1 день цикла, следующий ожидается 16.07 а 18.07 у нас поездка на море, подскажите как сдвинуть цикл на раньше или позже на 7 дней, заранее благодарю. Мне 36 лет, хронических заболеваний не имею, по гинекологии проверяюсь узи анализы все ок, КОК никогда не принимала.фото календаря менструаций прикрепляю.

Возраст: 36

Хронические болезни: не имею

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Только прием КОК, например, жанин в непрерывном режиме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте сегодня начните принимать Джес плюс или Ярина или любой другой КОК и без перерыва на кровотечение отмены сразу начинайте вторую упоковку, если КОК с пустышками, то пустышки не пьёте и после последней активной таблетки сразу начинаете новую упаковку, смотря какой КОК возьмете
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте!Вы можете начать прием Регулона с сегодняшнего дня по 1 таблетки в день 21 день ,не делая перерыв 7 ми дневный ,начинаете новую упаковку
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните с сегодняшнего дня КОК - Ярина или Мидиана и пейте его 21 день, с 22 дня сразу начинаете вторую упаковку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно начать принимать кок и не делать перерыв в приёме активных таблеток, тогда менструации не придут, когда вернетесь после того как допьете упаковку до конца прекратите приём. Можно использовать силует или Жанин или димиа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Предлагаю сделать так: с сегодняшнего дня начинаете Ярину, принимаете ее 21 день. Соответственно, кровотечение отмены придет у Вас 11-12 июля. К 18 июля оно уже закончится. Если еще будет мазать - добавите прием Транексама на пару дней.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите менструация после 21 дня как пропью приходит сразу на следующий день после отмены?
Акушер, Гинеколог
В течение 1-7ми дней.
Чаще всего, на 2й день после отмены.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Норкалут 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Можно любой кок или вагинальное кольцо нова ринг- Начало применения перед менструацией может задержать ее начало.
Дюфастон не надежный препарат в этом плане , можете закровить раньше окончания приема .
Клиент
Анна Михайловна, я правильно понимаю норкалут нужно начать прием заранее допустим 5.07 на 3 дня тогда ориентировочно 10-11 числа должны пойти месячные?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Менструация начнётся через несколько дней после отмены препарата .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нина, здравствуйте.
Для перенесения даты цикла рекомендую начать прием КОК - Силуэт. Но нужно знать, что первые 3-4 месяца являются периодом адаптации и могут быть ациклические кровянистые выделения.
Еще один вариант - Норколут.
Так же, чтобы уменьшить количество выделении можно принимать Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней.