Почему в моче у кошки на 4-й день после удаления камня из мочевого появилась кровь?

2 дня после операции всё было хорошо, а на 4-й день кровь в моче. Делаем уколы в клинике травматин, эмицидин, цианокобаламин, амоксициллин

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, кровь в моче была, как сгусток или сама моча была окрашена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Игоревна,покрашена, наверное, фото загрузила...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Игоревна, окрашена

Появление крови в моче может быть связано с развитием бактериальной инфекции, не смотря на то, что используется антибиотик, может быть не чувствствительным к бактериям.

На фоне отторжения шовного материала.

Самое часто встречающееся после операции по удалению камня-это рост кристаллов в полности мочевого пузыря, которые и травмируют слизистую.

Камень сдавали на спектрометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет, нам его отдали

А до проведения анализа какие кристаллы были в анализе мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

5 мм на 2 мм вросший был

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анализ мочи не делали, только анализ крови и УЗИ до операции

Обратитесь к другому врачу, пусть проведут узи мочевого пузыря. И по возможности анализ мочи сделать.
конечно, когда очень много крови в порции мочи, это снижает информативность, хотя бы понимать, есть ли там кристаллы, кристаллы будут видны в любом случае.

Визуально по камню можем предположить, что это не водорастворимый.

травматин препарат с недоказанной эффективностью, в нем нет никакого смысла в данном случае.
эмицидин нет необходимости использовать, чтобы не провоцировать образование сгустков в полости мочевого пузыря. Он не используется в таких случаях.

Подскажите, пожалуйста, мочеиспускание происходит полноценно, то есть полная порция за 1 раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет, маленькими порциями многократно
Сейчас сходила в туалет, моча светлее стала
Загрузила фото

Принятый ответ

Какая масса тела питомца?
Я подскажу по препаратам, что сейчас можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Просит кушать, но из порции мокрого корма съедает только жидкую часть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Масса кошки 4 кг до операции
Сейчас взвесила.. 3.600

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вчера кушала уже хорошо, много, всё сьедала

Человеческий препарат Тамсулозин, 1/10 т 2 раза в день, это спазмолитик, 5 дней
Анальгин, 40 мг можно уколоть внутримышечно 1 раз в день, 3-4 дня.