Кровь из носа

У ребенка 5 лет , полгода назад была кровь из одной ноздри, давала аскорутин вроде все прошло, но сейчас 28 мая ночью опять на подушке кровь, 29 мая обратились к лору прижгли сосуд раствором серебра я так поняла, 6 июня опять закровило еще раз пошли, опять прижгли, 17 июня опять кровило из этой ноздри, обратились к лору другому, назначил персиковое масло и пантенол мазать. Кровь сдали , результаты прикрепляю. Подскажите что у нас? Что делать?

Нет
5 лет

Здравствуйте

В общем анализе крови превышено общее содержание эозинофилов- вероятный признак аллергии

Нет зуда в носу, чихания у ребенка? Как дышит нос вне болезни, есть ли насморк, храп?

Кровотечение наиболее вероятно на фоне повышенной ломкости сосудистой стенки слизистой оболочки нос

В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости,

Анна Юрьевна, здравствуйте, чихает часто с утра и насморк, после обеда все проходит

Для дообследования вам желательно также выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии

Здравствуйте
Такое бывает,поверхностно расположенный сосуд
Возможно на фоне сухого воздуха происходит травматизация,либо бывает просто при дотрагивании до носа уже кровит так как сосудисиая стенка тонкая
Выполняйте рекомендации,назначенные врачом, поддерживайте влажность воздуха не менее 50% дома,достаточно поите
Использовать можно Олифрин спрей в течении 14 дней,хорошо увлажняет слизистую
Курсами пропейте Аскорутин по 1т 2 раза в день,10 дней каждые 6 мес

Как носом дышит ребёнок? Аллергии нет?

Марина Гергардовна, здравствуйте, чихает часто с утра в основном, после обеда все проходит

Желательно сдать на аллергию. Выполните риноцитограмму и кровь на общий иммуноглобулин Е. Это самые элементарные

Здравствуйте
Первостепенно следует наладить микроклимат воздуха - влажность 40-60%, температура 20-22. Соблюдать водный режим.
Далее подключать медикаментозную терапию Аквамарис плюс (пантенол).
Не использовать сосудосуживающие и гормональные спреи в нос .
Крем / мазь в преддверии носа декспантенол.
При кровотечении гемостатическая губка .

Здравствуйте ?
По анализам в порядке, повышены эозинофилы - не значительно.
Данную проблему как говорят может "перерасти", пока только увлажнять слизистую, периодически пропивать препараты для восстановления эластичности сосудистой стенки, комфортный климат в жилом помещении и наблюдение у Лора?

Здравствуйте
По ОАК у вас нет значимых отклонений

Кровить может на фоне сухой слизистой
С целью увлажнения и регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен

Маргарита Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, а эозинофилы и еще там некоторые моменты завышены? Это ни о чем страшном не говорит? Просто извелась уже вся

Принятый ответ

Эозинофилы повышены совсем незначительно
Врядли это может указывать на аллергию, но чтобы исключить аллергию - сдайте кровь на IgE и мазок из носа на риноцитограмму