Красное пятно около ушка

Добрый день. Ребенку три года. Недели две назад около ушка появилось пятнышко розовое, на сл день появилась приличная опухоль. Затем опухоль стала спадать. Сейчас она прошла совсем, но краснота не проходит. Ещё появилась язвочка, затем вторая. Ребенка никак не беспокоит. Начала мазать Комфодермом. Когда была опухоль, мазала фенистилом

Нет. У ребенка тоже нет
37 лет

Здравствуйте, Елена!
Сейчас по фото похоже на инфицированный дерматит , возможно был укус насекомого до этого
-На язвочки утром и вечером раствор фукарцина точечно ватной палочкой , затем после его подсыхания крем Комфодерм К также утром и вечером -7 дней
-капли Зодак или Зиртек по 10 капель 1 раз в день -5-7 дней
-активно очаг не мочить, не тереть
-питание с ограничением сладкого, мучного
-наволочки ежедневно менять , стирать, с 2 х сторон проглаживать

Наталья Александровна, большое спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста , Елена!

Здравствуйте!
Это проявления местная аллергическая реакция на укусы, сейчас есть инфицирование.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Не мочить.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. Дерматит.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.

Наружно каламин лосьон 2 раза в день 5 дней
Или фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Комфодерм мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Исключить всё сладкое.

Оксана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Согласна, это укус и реакция вокруг - это первично
Присоединение инфекции - вторично
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:фуцидин мазь/левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо огромное. Вы мой любимый доктор?