Прибавка в 1 месяц
Здравствуйте, родились мы 14.05.2024, вес 3360, рост 53 Сегодня были планово на приёме у педиатра Получается сегодня 5 недель и 2 дня Наш вес был 4800, рост 56 Педиатр сказал, что нормальная прибавка, что ребёнок не толстый и всё пропорционально. Но мне все равно кажется что много прибавила Половина месяца были на смешанном питании, потом перешли полностью на ив Хочется услышать несколько мнений врачей! Действительно ли норм прибавка или много?
здравствуйте, это совершенно нормальная прибавка в весе, малыш не будет всегда так набирать, такие прибавки только в первые 2-3 мес жизни малыша, далее все идет на спад.
Шукуфа Рамиз кызы, просто переживаю, что 1,5 кг за 5 недель и 2 дня это слишком много
Принятый ответ
Это хорошая прибавка, такой вес всегда лучшем, чем когда ребёнок ща месяц набирает 500-600 гр. не переживайте, дальше такой набор активный не будет
Здравствуйте
Примерно 600-800 гр за месяц ребёнок прибавляет, последующие месяцы меньше
Но если на ив, то прибавка и 1000 гр может быть и более, ребёнок сейчас менее активен, при взрослении, а именно после 3 мес, будет больше активности. Соответственно и прибавки меньше
Екатерина Юрьевна, просто переживаю, что 1,5 кг за 5 недель и 2 дня это слишком много
Принятый ответ
Это нормально, не много, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, зачастую в первые месяца ребенок набирает около кг. Это нормально,не переживайте
Добрый день
Не волнуйтесь, в первые месяцы малыши набирают много, далее набирают уже меньше , связано с физической активностью ребёнка.
Сколько кушает ребёнок за раз смеси? Через сколько кушает?
Виктория Витальевна, 90-120 грамм
Каждые 3 часа
Если вы сейчас чисто на ИВ
То с 2 мес норма смеси за сутки 1/6 от массы тела.
4800:6=800мл
Максимум до 1000мл
При 8 разовом питании по 100 мл в среднем за кормление
При 7 разовом 110-120мл
Но если ребенок не наедается, то можно увеличить до 1000мл в сутки, не более
Между кормлениями водой допаивать.
Чтобы не было плотного стула
Виктория Витальевна, ну вот за 5 недель и 2 дня 1,5 кг это точно нормально?
Воду даю
В туалет с рождения хорошо ходит тфу тфу
Принятый ответ
Это нормально, это не много)
Прибавка чуть больше чем за месяц , если быть точнее месяц и неделя
Все что нужно ребёнок себе возьмёт не волнуйтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прибавки у ребёнка хорошие . Не много
С каждым месяцем будет меньше прибавлять