Нарушение кровотока 1В
В 34 недели на узи поставили нарушение кровотока 1В, также поставили задержку роста плода вес по узи 1900+_200, насколько это опасно? Требуется ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. При нарушении кровотока 1в и более показана госпитализация в стационар. Вес плода не большой, должен быть ближе к 2,5 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Плод маловесный для срока гестации
Лучше обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае вам показана госпитализация в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам показано Стационарное наблюдение.
КТГ утром и вечером.
Доплерометрия каждые 2-3 дня.
Для улучшения реологических свойств крови антикоагулянты типа Клексан.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Ситуация серьёзная. Требуется очень тщательное наблюдение. При нарушении кровотока кровоснабжение плода понижено, поэтому начинается задержка роста.. 1 раз в 3 дня надо проводить КТГ, 1 раз в неделю - допплер и УЗИ плода. Как только появляются признаки гипоксии плода проводят родоразрешение. Это состояние никак не лечится. Лучше находится под постоянным наблюдением врачей, т.е. в ОПБ