Расшифровка анализа крови
Добрый день. У ребёнка 12 лет сильный сухой кашель. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови, что это может быть. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Референсные значения представлены для взрослого человека. По анализу крови нет анемии, воспалительных изменений нет. Все показатели находятся в рамках возрастной нормы.
При сухом кашле рекомендуется Ингаляция с пульмикортом 0,25 мг\мл ( 2 мл) + 2 мл физ р-ра 2 раза в день до конца 3 дня.
Евгения Ивановна, спасибо)
Здравствуйте, лимфоциты у ребенка до 5-6 лет преобладают над нейтрофилами (у взрослых наоборот)
По данным вашего анализа – увеличение лимфоцитов и моноцитов, снижение нейтрофилов – признак вирусной инфекции.
на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме
Ребёнок привит от коклюша?
Опишите подробнее какой кашель?
Надежда Александровна, да, все прививки делались. Кашель очень сухой, даже больше "лающий". Спасибо.
Принятый ответ
Сейчас можно и безопасно сделать ингаляцию с физраствором
Если есть осиплость голоса, шумное дыхание – добавить в физраствор пульмикорт 0,5 1 мл
Если в динамике кашель будет частый, будет нарушать сон, Сухой кашель с репризами- Сдать мазок из зева на коклюш и паракоклюш и ПЦР крови на Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Надежда Александровна, спасибо большое
Здравствуйте,по анализу крови заболевание вирусной этиологии
(Повышена моноциты и лимфоциты понижены нейтрофилы
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме
Кашель как долго и в какое время дня?
Эльнура Назимовна, кашель около недели и в основном днём. Спасибо.
Если кашель сухой лающий лучше делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мг+2 мл физ раствора 2 раза в день
Если кашель не пройдет сдать пцр крови на Микоплазма пневмония и хламидии превмония
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ,выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Нейтрофилы ниже нормы
Лимфоциты выше нормы
Повышены Моноциты - признаки вирусной этиологии инфекции .
Бактериального сдвига нет
Лечение симптоматическое
При кашле можно использовать Коделак Нео, и добавить ингаляции с пульмикортом на 5 дней
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо большое