Анализ крови, мочи в 15 лет
Посмотрите пожалуйста анализы, дочери 15 лет, сильно страшные? Что посоветуете? Кровь сдавать для нас проблематично, теряет сознание..., мочи сдала очень мало, могло это повлиять на анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оак хороший, воспалительных изменений и анемии нет.
А вот в моче очень много слизи, лейкоцитов, бактерий.
Как собирали мочу? Жалобы есть?
Если нет жалоб тут вероятен деффект сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Ангелина Альбертовна, добрый день. Жалоб нет. Ребенок веселый, полуактивный. Но бы как раз экзамены
Повторите анализ, собрав правильно
Принятый ответ
Добрый день
По поводу мочи, подмывалась перед сбором мочи?
Менструация когда была последний раз?
Кетоны в анализе мочи на фоне недостаточного питания и малого питьевого режима
Нужно больше пить жидкости 30-50 мл на кг веса
По поводу оак
Все в пределах нормы
Идеальный анализ, воспалительного процесса нет.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи :
Слизь - дефект сбора , часто попадает в мочу когда не очень хорошо подмыться перед сдачей .Если пересдать , предварительно подмыться с мылом , то таких отклонений не будьте
Нитриты - недостаточный водный режим . Увеличить из расчета 30-40 мл / кг
По анализу в целом все хорошо отклонений и воспалений нет
По крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты , нейтрофилы в норме - бактериального сдвига нет
Моноциты в норме - вирусной инфекции нет
Кровь хорошая , без воспалений
Будьте здоровы !