Возможное отравление

Добрый день уважаемые врачи. В анамнезе гастрит в ремиссии, рефлюкс так же. Будучи в командировке в Москве питаюсь в общепите (уже дней 5) и в принципе проблем не было. Вчера на ночь наелся кислых пастилок, очень кислых, не задумался что у меня гастрит. Проснулся в три ночи от того что крутит живот, он бурлит и меня подташнивает, выпил Маалокс и лег спать. Сутра и в продолжении всего дня меня подташничает и немного булькает внутри в разных местах, некий дискомфорт внутри, небольшая слабость. Легко позавтракал, принял нексиум, активно пью воду. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. P.S. Вопрос долго висел на активации. Настал следующий день, ощущение будто с лёгкого перепития. Также подташнивает, голова немного дурная, живот не болит, бурлит. Небольшой дискомфорт ощущается в разных местах. Ворту небольшая сухость. Сутра так же выпил нексиум 20 мг.

Гастрит в ремиссии, грэб в ремиссии.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Примите смекту 1п 2 раза в день 3 дня.
Продолжайте нексиум 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно было и пти, или такое легкое обострение гастрита. Сложно по одно клинике сказать.

Нексиум 20 мг за 30 минут до еды -до 5-7 дней.
Обильное питье.
По питанию - исключите острое, копченое, жареное, соленое.

можно добавить на 5-7 дней ганатон - прокинетик, от тошноты (если сказать по-простому) - 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Учитывая ваш ГЭРБ, тем более.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать