Игаляция ребенку 2.5 года

Доьрый день уважаемые врачи подскажите при какой температуре разрешено делать игаляцию(игалятор компрессорный) ребенку 2.5 года. Щас у него температура 37.6. Люди говорят что можно делать если ниже 37 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте! При температуре нельзя разогревать ребенка, парить ноги, ставить горчичники и дышать тепловыми ингаляциями (паровыми).
Компрессионным ингалятором пользоваться можно, разогрева не происходит.

Принятый ответ

Добрый вечер. Компрессионным небулайзером можно дышать при такой температуре. Паровыми нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Небулайзером можно делать ингаляцию при температуре