Панцеф -дозировка

Добрый день ! Прописали ребенку антибиотик Панцеф 100 мг. В инструкции написано развести в 66 мл воды. Я отвлеклась и развела в 100 мл. Не могу теперь рассчитать дозу . Уже 2 день пили антибиотик вес ребёнка 19 кг, давала по 7,6 мл. Как быть ? Увеличить можно ли дозу ? До 10???

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Дозировка 7,6 мл в сутки верная, но увеличив дозу препарата, Вы не угадаете сколько дадите мг ребенку, увеличив миллилитры.
Чтобы не гадать - купить новый флакон и развести по инструкции.