Тест на беременность перед месячными

Добрый день!цикл 28 дней по 4 дня, завтра по графику должны быть месячные ,сделала тест на беременность , на всех слабо выраженная вторая полоска , можно ли наверняка спровоцировать месячные если завтра или в ближайшие дни их не будет и тесты будут положительные ?

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беременность наступила, то уже никак менструации не вызвать.
Только дождаться появления плодного яйца по УЗИ и выполнить медикаментозное прерывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, а на каком сроке можно увидеть плодное яйцо?
Медикаментозное прерывание это таблетки или хирургически ?

Примерно, через 10 дней после начала задержки.

Можно отследить по цифрам ХГЧ. Примерно, при 1500 плодное яйцо уже видно.

Прием препаратов перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, поняла,спасибо )

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, менструацию в этом случае не вызвать.

На сегодня рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Если хгч растёт, беременность есть и развивается.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы беременны, то спровоцировать никак месячные . Сдайте ХГЧ, чтобы точно понять беременны вы или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла ,спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если оплодотворение произошло, уже менструацию не вызвать, если в беременности не заинтересованы, нужно, чтобы плодное яйцо подросло, когда его увидят на узи в матке, можно сделать медикаментозное прерывание.
Сейчас можно сдать хгч, так как мочевые тесты часто ошибаются.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, поняла , спасибо ☺️

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
При уже наступившей беременности менструация не начнется.
Если беременность не запланирована - можно выполнить медикаментозное прерывания в условиях ЖК.
Для точной диагностики рекомендую сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, поняла,спасибо )