Тест на беременность перед месячными

Добрый день!цикл 28 дней по 4 дня, завтра по графику должны быть месячные ,сделала тест на беременность , на всех слабо выраженная вторая полоска , можно ли наверняка спровоцировать месячные если завтра или в ближайшие дни их не будет и тесты будут положительные ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беременность наступила, то уже никак менструации не вызвать.
Только дождаться появления плодного яйца по УЗИ и выполнить медикаментозное прерывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, а на каком сроке можно увидеть плодное яйцо?
Медикаментозное прерывание это таблетки или хирургически ?

Примерно, через 10 дней после начала задержки.

Можно отследить по цифрам ХГЧ. Примерно, при 1500 плодное яйцо уже видно.

Прием препаратов перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, поняла,спасибо )

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, менструацию в этом случае не вызвать.

На сегодня рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Если хгч растёт, беременность есть и развивается.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы беременны, то спровоцировать никак месячные . Сдайте ХГЧ, чтобы точно понять беременны вы или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла ,спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если оплодотворение произошло, уже менструацию не вызвать, если в беременности не заинтересованы, нужно, чтобы плодное яйцо подросло, когда его увидят на узи в матке, можно сделать медикаментозное прерывание.
Сейчас можно сдать хгч, так как мочевые тесты часто ошибаются.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, поняла , спасибо ☺️

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
При уже наступившей беременности менструация не начнется.
Если беременность не запланирована - можно выполнить медикаментозное прерывания в условиях ЖК.
Для точной диагностики рекомендую сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, поняла,спасибо )