Эрозия при беременности

Здравствуйте, ходила к гинекологу генеколог сказал кровит эрозия, по УЗИ с ребенком все хорошо развивается, но кровит от коричневого цвета до алого красного, не сильно много, в стационаре дают Транексам и Дюфастон, неделя 10 беременности, Транексам уже более 10 дней колят чуть пройдусь кровит, сама себя чувствую хорошо болей особых нет даже не чувствую что выделения идут. Что можно сделать что бы эрозия не кровила при беременности и долго ли она будет кровить и как реагировать они то коричневые то красные, я уже не знаю совсем отчаялась.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности прижигать нельзя эрозию. Можно ставить утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Транексам когла кровит но не более 10 дней. Половой покой.

Асиет Шихамовна, я пью Дюфастон мне сказали нельзя пить его и ставить свечи

Вам делали кольпоскопию?

Асиет Шихамовна, мне ее делали до беременности при этом врач не чего не объяснила место этого платно послала сдавать анализы а потом я забеременела и совсем не до этого было

Принятый ответ

Здравствуйте. Эрозию прижигают уже после родов, дюфастон по 1 табл 3 раза в день принимайте и Транексам, соблюдайте физический и половой покой.

Галимат Нарзановна, я и так их пью но улучшений нет, и стараюсь особо не ходить в основном лежу

Эрозия каких размеров? Цитологию брали у вас при установке на учёт?

Галимат Нарзановна, мне об этом не сообщали мазок какой то брали

Спросите у своего врача гинеколога в ЖК .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Всю сохраняющую терапию вы получаете..
В качестве кровеостанавливающего, как альтернатива Транексаму, может быть Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Его можно использовать длительно.
Нельзя исключить, что есть небольшой участок отслойки, который не видно по УЗИ

Екатерина Сергеевна, вот до сегодняшнего дня у меня выделения почти пришли в норму т.е. беды или чуть молочные с коричневыми нитками прожилками, отпустили домой на ночь прошлась по жаре пришла а у меня кровь мажущая не густавия как будто вот чуть кровануло и перестало, сижу в недоумении вчера все было хорошо

Стационарное лечение в целом не отличается от амбулаторного.
Всё препараты вы можете принимать дома.
Соблюдать покой.
Если это кровит эрозия, для беременности это угрозы не представляет.
Если это небольшая отслойка, так же не несёт угрозы.
Поэтому продолжайте приём прогестерона и кровеостанавливающих.
Если кровянистые выделения усилятся, как менструация и обильнее, обращайтесь очно

Екатерина Сергеевна, а от жары у меня такое может быть ?

Екатерина Сергеевна, я Транексам принимаю уже долго по инструкции там самое критичное до 28 дней а рекомендуемое 4 дня, а если кровотечения не прекратятся то мне его на постоянной основе выпишут?

Нет

Дицинон альтернатива

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте , ничего страшного в этом нет.
Это обусловлено тем, что во время беременности органы малого таза хорошо кровоснабжаются, сосудики полнокровные , а их стенки тонкие . Поэтому могут быть контактные выделения от свечей , после ПА, при натуживании. Это никак не влияет на течение беременности. У вас есть абсолютно все шансы выносить и родить здорового малыша.
Принимайте витамины : фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме, если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Исключите натуживания (профилактика запоров питьевой режим - 30 мл воды на кг веса, убрать сладкое, выпечку. Если стула нет 3 дня подряд- глицериновая свеча, микролакс. Можно принимать Дюфалак на постоянной основе пока стул не нормализуется - раз в день или 1 раз в 2 дня свободное опорожнение кишечника.
Нет ли болей в животе нет?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Скажите, вы сдавали мазки? Что по результатам?
Делали ли вам кольпоскопию?