Бугорки на шейке матки

Нащупала на щеке матки бугорки - маленькие, безболезненные, островатые. Они у меня в детства, точно знаю. На приеме у гинеколога сказали, что есть что-то, не помню как назвала, сказала может само пройдет, может нет. Прикладываю результаты цитологического исследования. Скажите , стоит переживать, как то можно проверить на злокачественность. Можно ли с таким планировать беременность?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это кисточки которые забиты клетками, они патологии не несут. Мазок на оц хороший, атипичных клеток нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Если вы не рожали, может быть ретенционная киста.
Доброкачественное образование, не требует лечения.
Это закупорка желез

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего, это закрытые железы, так называемые, наботовы железы, никакого зла. Цитология отличная, планируйте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.
Нащупали вы кисты шейки матки(наботовы кисты), это закупоренные слизистые протоки, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология абсолютно нормальная, атипичных клеток нет. По фемофлору выявлена уреаплазма уреалитикум, это патогенная флора, необходимо просканировать влагалище перед планированием беременности. Свечи "Тержинан" 1 свеча на ночь во влагалище-10 дней, Юнидокс солютаб 100 мг 2р/сут внутрь вместе с половым партнёром-7 дней, и Вагилак проледи для восстановления микрофлоры 1 к 2р/сут внутрь -15 дней ( пить). Пересдать фемофлор через 14 дней после лечения.