Ребенок плохо набирает вес и прибавил немного в росте
Здравствуйте, мы родились на 33 недели 21.03.24. 2200 гр, 44 см мальчик. В реанимации пролежал 12 дней , из них 6 дней ивл, была инфекция, давали 2 антибиотика .4 дня сипап. Потом 10 дней в опн. На гв были до 1,5 мес , потом переведи на смесь ничтожен комфорт . 21.06.24 будет 3 мес , вес 4850 рост 56 см . Кушает каждые 3 часа , но съедает максимум 80-100 мл. Переживаю, что он маленький и плохо набирает( Ребенок гулит, головку начал держать, ходим на массаж . В 2 месяца делали узи головного мозга, сказали маленькая кисточка, которая должна рассосаться. Ребенок капризный немного, иногда из-за животика плачет, а бывает просто на руки хочет , вообщем капризуля. Ночью спит хорошо
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
За три месяца ребёнок прибавил 2650г по весу и 12 см в росте, это очень хорошо.
По прибавкам норма!
Малыш рожден раньше срока, поэтому относительно своего возраста он ниже нормы, но на скорректированный возраст - норма.
Не переживайте.
Кормите по требованию, объем питания приемлемый.
По описанию навыков ребёнка-норма, молодцы!
Будьте здоровы!
Валентина, спасибо большое за ответ. А ребенок может капризничать из-за этой кисты?
Прикрепите результат узи головы
Валентина, прикреплю позже, он в карточке
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,для своего возраста исходя веса и роста с которым вы родились у вас очень хорошая прибавка
В пол года ребёнок должен удвоить свой вес(а вы уже в 3 это сделали )
Не переживайте дети рожденные раньше сначала отличаются от сверстников потом быстро догоняют их
Навыки уже хорошие продолжайте ходить на массаж
По узи ,да эти кисты рассосутся
Эльнура Назимовна, спасибо большое)
Пожалуйста,не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прибавки в весе и в росте хорошие
Продолжаем кормить по требованию и делать контроль веса
Конечно, киста никак не влияет на прибавки в весе.
Прикрепите результат нсг?
Надежда Александровна, спасибо, да, позже прикреплю, он в карточке у нас
Буду ждать
Как прикрепите- напишите, пожалуйста, комментарий