Печет боковую часть стопы

Добрый день, очень нужна ваша рекомендация. Второгой день сильно печет внутреннюю боковую часть стопы, планирую обратиться в платную клинику, но не могу разобраться к какому специалисту, и стоит ли паниковать и бежать быстрее. Стоит ли заранее пройти какие то обследования , что можете порекомендовать? Очень переживаю касательно тромбов.. Мысли сразу тревожные лезут. На фото выделила часть, где чувствую что очень печет. Проблема только с правой ногой . Печет не зависимо от нагрузок, даже было сразу после сна. Не всегда , а какие то приступы, что хочется ее окунуть в холодную воду. Отека нет, синяка нет, визуально ничем не отличается от левой ноги. Из проблем у меня есть поперечное плоскостопие, варикоз начальной стадии.. Анализы крови были недавно, все ок, немного повышены тромбоциты, но врач отметил, что в пределах нормы. Что это может быть.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Походе на неврологию.
Не было ли травм? Повышенных нагрузок?

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Травм не было, да и нагрузок тоже, просто проснулась с утра от сильного жжения.

Поняла Вас. Начините с невролога. Максимум можно общий анализ крови сдать, срб
По описанию и по фото признаков тромбоза не вижу

Фирюза Ильдаровна, спасибо большое

Рада была помочь) здоровья Вам??

Принятый ответ

Здравствуйте. На тромбоз это не похоже ни по жалобам, ни по состоянию ноги.
Более вероятно неврологическая патология. Рекомендую Вам начать с врача невролога.

Нина Александровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, это не тромбоз сосудов нижних конечностей точно, это скорее всего ущемление большеберцовой нерва. Рекомендую местно мазь диклофенак 3 раза в день . Порошок Дексалгин 2 раза в день 5 дней после еды. И рентген стопы с захватом голеностопного сустава в боковой проекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую наносить гель Троксевазин-Нео (содержим гепарин + пантенол + троксерутин) и при выраженном болевом синдроме Индовазин (содержит индометацин + троксерутин). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.