С документами ознакомилась.
Общий анализ мочи без отклонений.
Базофилы могут повышаться при аллергических реакциях и глистных инвазиях.
Следует сдать кровь на IgE, календарь на яйца глист методом парасеп трёхкратно.
Снижение уровня общего белка. Обусловлено недостаточным поступлением нутриента извне с пищей. Может быть обусловлено заболеванием печени.
Снижение уровня ЛПВП-"хорошего " холестерина. Тоже из-за особенностей питания.
Снижение уровня щелочной фосфатазы может указывать на недостаток цинка и магния в пище.
Недостаточность витамина Д.
При уровне витамина Д в пределах 20-29 нг/мл рекомендуется прием колекальциферола- Вигантол (или аквадетрим ) 7000МЕ (14 капель )в день на протяжении 4 недель.
Далее переход на поддерживающую дозу Вигантол (или аквадетрим ) 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно.
Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.
Кроме того,важно поддерживать оптимальный уровень кальция в крови.
Лучшим его источником являются молочные продукты.
Ферритин-белок острой фазы воспаления .
Необходимо искать источник воспаления и причину возникновения описанных симптомов.
Начать со следующих обследований:
-анализ кала на скрытую кровь
-кал на яйца глист методом парасеп трёхкратно
-ФГДС
-УЗИ органов брюшной полости
-Диаскинтест
-Рентгенография органов грудной клетки в двух проекциях.
по результатам консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Сейчас по возможности стараться соблюдать режим труда и отдыха. Полноценный восьмичасовой сон. Сбалансированное питание. Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю. Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
В качестве нутритивной поддержки дополнительное энтеральное питание- нутридринк 1 - 2 коктейля в сутки пить маленькими глотками через трубочку 1 порцию в течение 30 мин- 1 часа .
-при снижении аппетита следует употреблять пищу, которая при минимальном объеме позволит возместить максимальное количество питательных веществ.
Используйте специи,способствующие повышению аппетита. К ним относятся петрушка, укроп, корица, тмин, гвоздика, кориандр, цедра лимонов и апельсинов, каперсы, паприка, имбирь, мята, мускатный орех .
Также маринованные, кислые и соленые овощи ( если нет противопоказаний), кислые соки — лимонный, клюквенный, смородиновый.