Температура вечером поднимается до 37.9 четвёртый день
Добрый день. У ребёнка 3,5 года три недели назад была кишечная инфекция, мы её пролечили. Четыре дня назад начала подниматься температура (днём до 37.5, вечером до 37.9). Первые день жаловалась на боли в животе, очно показывались педиатру в первый день поднятия температуры. Нам назначили свечи кипферон 2 раза в день и тримедат 3 раза в день по 25мг. Сегодня получили анализ крови
Здравствуйте
Кровь вирусно-бактериальная.
Моноциты, лейкоциты, нейтрофилы, срб повышены.
Ребёнок антибиотик получал?
Екатерина Юрьевна, нет, только сегодня анализ получили
Хирург осматривал, УЗИ не делали? Сейчас беспокоит что нибудь, кроме температуры?
Екатерина Юрьевна, осматривал только педиатр, пару раз жаловалась на боли в ногах
Антибиотик нужен, кал сейчас какой, есть боли в животе?
Екатерина Юрьевна, сегодня стул был два раза, цвет обычный. Скажите пожалуйста, какие нам УЗИ нужно сделать и какой антибиотик принимать?
Екатерина Юрьевна, на боли в животе не жалуется
УЗИ брюшной полости
Антибиотик стартовый амоксиклав, какой вес ребёнка?
Екатерина Юрьевна, 14 кг. Сейчас пожаловалась на боль в животе
Принятый ответ
Амоксиклав 250/5 мл по 7 мл 2 раза в день, 7 дней.
Расчёт 50 мг/ кг
УЗИ брюшной полости сделать, осмотр хирурга.
Екатерина Юрьевна, спасибо!