Какие исследования нужны для обращения к врачу по причине подозрения на цистит, мужчине.

Здравствуйте уважаемые врачи,мужчине 44 год частые позывы по маленькому но мочится не получается моча мутноватая и чувствует посчипование в мочовом канале, подскажите пожалуйста какие анализы нужны для определения диагноза так как врач платный как говорится хотим сразу же после первого визита приступить к лечению , и что можно пока принять если можно. 🙏чтоб облегчить самочувствие. Спасибо.

Нет
44 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Как давно жалобы ? Температуры нет?
Из анализов сдать:
-ОАМ
-посев мочи
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета предстательной железы
-кровь на общий пса
-УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Луиза Римихановна, температуры нет, со вчерашнего вечера грубо говоря сутки вот такие вот неприятности(

Скорее всего имеет место быть простатит. Сейчас начните:
-Алфупрост по капсуле 1 месяц
-Канефрон 2др 3 р/с 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
По результатам коррекция лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо вам большое ?

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Галина Александровна, спасибо что откликнулись ?

Пожалуйста!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать