Беременность после спермицида

Забеременела на фоне контрацепции свечами Ноноксинол, после еще пила аналог Постинора. Вопрос про Ноноксинол, он разрушает сперматозоиды, мог ли такой сперматозоид оплодотворить яйцеклетку? В инете нашла информацию, что при беременности со спермицидами необходимо делать аборт, тк возможны уродства. Сейчас 7-8 недель, беременности развивается

Нет
33 года

Добрый день! Никаких уродств не будет, не переживайте! Вынашивайте спокойно беременность

Добрый день.
Нет, это не достоверная информация, это не должно как то негативно отразиться на эмбрионе.

Здравствуйте, нет, если беременность наступила значит сперматозоид активный, здоровый. Никаких патологий от спермицида не будет

Здравствуйте!
Если беременность наступила,то сперматозоид здоровый и нормальный

Здравствуйте. Нет, на качество эмбриона использование спермицидов не влияет.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риск акушерских осложнений у вас

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если беременность наступила и развивается, все впорядке?. Патологический сперматозоид не сможет оплодотворить яицеклетку. Наслаждайтесь беременностью!

Здравствуйте,не переживайте,если беременность развивается,то значит никакого патологического воздействия не было!
В первые 5-6 недель беременности нет общего кровотока между матерью и плодом.
И на маленьких сроках действует закон ; все или ничего , что означает,что патогенные факторы влияют либо губительно ,либо никак .