Сыпь на животике

Пару дней назад обнаружила сыпь на животике у сына 11 мес, не красные, а просто прыщики микро. Новое из еды вводила. Не чешется , аппетит хороший. Может анализы какие сдать ?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
На фото проявление потницы у ребенка .
Анализы не нужно . Наладить режим.
Проветривать чаще , температура в доме 22 с .
Одежда тонкая ,лёгкая, из х/б тканей .
Неотанин крем можно наносить , а так она самостоятельно проходит . Как только нормализуется температура .

Здравствуйте
По фото проявления гиперкератоза, утолщение поверхностного слоя кожи, особенность строения кожи ребенка, это не опасно

Специального дообследования не требуется, можно смазывать эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это фолликулярный гиперкератоз это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении наследственная предрасположенность , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа , также бывает у активных деток на фоне потливости
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Ничего страшного нет . Можете использовать постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулярный кератоз, не заболевание, а состояние сальных желез.
Рекомендую по лечению
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Смягчение эмолентами в течение дня и станет менее выраженным
Относится к генетическим предрасположенностям

Здравствуйте

Фолликулярный кератоз

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.

Здравствуйте. Фолликулярный гиперкератоз.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2 раза в день 1 месяц.
Далее молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день длительно.