Пятно на шеи

У Ребенка появилось небольшое пятно на шеи , оно не становится больше находиться в одном состоянии . Ребенку 4.5 года . Мазала пантенолом не чего не меняется . Пятно появилось 2 недели назад

4 года

Здравствуйте.
На шее больше на сосудистое пятно похоже.
Может царапнул или ударил это место.

Марина Александровна, а что с ним делать ? И как долго оно будет проходить ?

Они могут даже остаться , но посветлеть .
Как гемангиома сосудистая . Наблюдать только .
Если увеличиваться будет на консультацию к хирургу .

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Похоже на поствоспалительная пигментацию- возникает н месте раздражения кожи или. На месте ранок, ссадин.
Наносите Цикапласт бальзам В5 3р в день 14 дней.
Если не пройдет покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем Цикапласт в5

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение кремом бепантен 2-3 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте. Похоже на раздражительный дермати.
Наружно Тридерм мазь 2 раза в день 5 -7 дней
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.