Пингвикула

Добрый вечер. Какими каплям можно убрать пингвикулу посоветуйте пожалуйста. Если можно обойтись без операции.

53 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Добрый день. Каплями можно убрать только воспаление пингвекулы. Сама она не рассасывается. Нужно наблюдаться у терапевта, следить за холестерином, липидами крови.