Бронхит консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста начался кашель 7 дней назад, пьем сегодня шестую таблетку Панцеф,и пятый день перед сном терафлю, как выпью терафлю так сплю и кашля нет, пробовал не пить терафлю и всё спать не могу мучает кашель. Днём работаю кашля нет! Тема нет, была первые три дня 37/8.пожалуйста проконсультируйте по анализам крови что? И скажите пожалуйста что делать не пить терафлю или еще можно попить ? Флюорография показала бронхит сказал нам врач

Нет
40 лет

Здравствуйте! Повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции. При кашле мокрота выходит? Какого цвета?

Здравствуйте, по анализу крови бактериальная инфекция , то что Вы принимаете панцеф- хорошо. ТераФлю уже можете принимать если он облегчает Ваше состояние. Также рекомендую ингаляции с пульмикортом 0.5 два раза в день 5 дней и порошки ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней. И таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 7 дн.

Алена Игоревна, подскажите я работаю и ингаляция и всё такое не могу делать, да меня и не мучает не чего. Только ночью ложусь спать сильный кашель не дает спать с мокротой жёлтрй, я выпеваю уже пятый день ночью терафлю и до следующей ночи у меня все хорошо пока опять спать лягу и не выпью терафлю

Принятый ответ

Поняла , значит пейте ТераФлю и Цетрин 10 мг( они совместимы) , кашель будет купироваться. .

Светлана, добрый вечер!

Кашель сухой приступообразный или с отзождением мокроты? Если с мокротой, то какого она цвета?

Наталия Игоревна, с мокротой жёлтая

Спасибо за ответ!

По анализу крови идет присоединение бактериальной инфекции. С учетом жалоб, анализа крови прием антибиотика показан. Продолжайте Панцеф.

Есть ощущение стекания слизи по задней стенке глотки? Насморк есть?

Так как кашель в горизонтальном положении, то возможен затек слизи из носа.
Я бы рекомендовала вам промывать полость носа раствором Аквалор или Долфин 2-3 раза в день чтобы избежать затека.
Добавить Цетрин или Лоратадин по 1 таблетке вечером 5 дней.
Терафлю можно заменить на теплый чай травяной перед сном или пока оставить однократно вечером.
И вечером после ужина можно Синекод сироп 15 мл на 7 дней. Он уберет кашель ночной.
Вероятнее всего кашель имеет остаточный характер, он может сохраняться до нескольких недель после бронхита.

Здравствуйте!
В анализе крови бактериальная инфекция.
По рекомендациям:
1)Промывайте нос как можно чаще физ раствором, лучше лейкой аквамарис или ирригатором назальным.

2)Полоскайте горло 3 раза в день раствором ОКИ и рассасывайте граммидин по 1 табл 3 раза в день 5 дней.
3)Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 55-60%
4)Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки)
5)Температуру выше 38,5 снижайте ибупрофеном 400 мг
6)Так же принимайте профилактическую дозировку витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.

7) ингаляции пульмикорта 0,25 2 мл + 2 мл физраствора 2 р в сутки 5 дней

Кашель с мокротой?

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте.
В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

в терафлю есть антигистаминный компонент, попробуйте вечером прием лоратадина 10 мг. Что в принципе при любом ОРВИ назначают для снятия отечности верхних дыхательных путей.

Мокрота отходит? Можно добавить к приему ренгалин - по 1 табл 3 раза в день рассасывать.

Витамин С 500 мг 1-2 раза в день.
Витамин Д 2000 ме утром с едой.