Превышен уровень сахара в крови
Здравствуйте, вчера ребёнок ел очень много конфет и пил сладкий чай. Сегодня утром решила проверить сахар и по незнанию протерла палец ваткой смоченной в коньяке, кровь размазалась ребёнок сильно плакал. Результат показал 6.9 Возможно что утром он съел конфетку, но это не точно. То говорит ел, то нет.В среду будем сдавать кровь на сахар за 3 месяца. А сейчас что думать? Коньяк как то влияет на результат?
Здравствуйте. Для достоверности ничего не принимать из еды перед сдачей крови.
Достоверна только кровь из вены и обязательно натощак!