Уплотнение на стопе похожее на мазоль, болит

Здравствуйте, заметила, что на ступне появилось какое-то странное уплотнение похожее на мазоль, болит, не проходит с месяц

18 лет

Здравствуйте. Это бородавка. Рекомендую посетить дерматолога и выполнить удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото похоже на вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляет!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -лазером или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию

Дарья,здравствуйте!
По фото вирусная подогвенная бородавка, могла появиться при снижении иммунитета, травматизации.
Можно удалить жидким азотом,лазером или радиоволновым методом. После удаления обработка р-ром фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контакт с водой ограничить на первые 3 дня.
На бородавку можно самостоятельно использовать крем-пасту Вартокс - возможно, справится.

Здравствуйте!
Это подошвенная бородавка.
Желательно удалить любым методом деструкции, пока она одна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это бородавка, бывает чаще на фоне снижения иммунитета.
Ее можно удалить у дерматолога с помощью жидкого азота или лазера, перед удалением осмотр в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю здоровья!

Здравствуйте

Бородавка

Надо удалить жидким азотом.

Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление