Кошка привита, возможно ли бешенство

Здравствуйте! Кошка привита от бешенства, живём в своем доме, гуляя ловит и иногда съедает мышей. Теоретически Возможно ли человеку заразиться бешенством через слюну кошки если не недавно была поймана мышка. Кошка прикусила человека в открытую ранку на руке

50 лет

Здравствуйте, Наталья! Если кошка привита, срок действия вакцины не вышел - 1 год, опасности в заражении бешенством нет.