Разрастание в преддверии влагалища

Сейчас нащупала при подмывании какое то образование в преддверии влагалища, посмотрела в зеркало, а там как будто три щупальца! Я в шоке. В августе 2023 г роды, сделали эпизиотомию, где то на 3 день гинеколог сказала что шовчик немного разошелся, надо мазать мазью Вишневского, потом все вроде зажило нормально, шов ощущала при пальпации. была у гинеколога в мае на биопсии шейки матки по поводу эрозии, она ничего не сказала. Мне кажется это появилось только сейчас. Это может быть расхождение шва через столько времени? Или что это вообще может быть

Гипотиреоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото промежности

Может быть остроконечные кандиломы

Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Загрузила фото

Это остатки девственной плевы.
После родов они могут утолщаться.
Это вариант нормы.
В лечении вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, почему они вдруг так выросли?

С течением времени вульва меняет свой внешний вид.
Это нормально.
С эпизиотомии остатки девственной плевы отношения не имеют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Галимат Нарзановна, добрый вечер! Загрузила фото

Это куски девственной плевы , ничего страшного у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Елена Федоровна, добрый вечер! Загрузила фото

Это остатки девственной плевы

Елена Федоровна, почему они вдруг так выросли?

Они не выросли, просто после родов зачастую меняется анатомия влагалища, поэтому раньше вы их не замечали

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на остроконечные кондиломы. Ничего страшного, вызваны низкоонкогенным видом ВПЧ. Удалить можно у дерматовенеролога если вам мешают. Для более точной консультации прикрепите фото? На расхождение швов это не похоже.

Радмила Койруновна, добрый вечер! Загрузила фото

По фото похоже на остатки девственной плевры ( гимена). Можете не переживать. Это не шов? В лечении вы не нуждаетесь.

Радмила Койруновна, почему они вдруг так выросли?

Вероятнее всего, вы просто не обращали на них внимание ранее. Вырасти они не могли. Для личного успокоения можете посетить очно гинеколога и при осмотре он поставит точный диагноз. Либо гимен, либо кондиломы раз вы точно уверенны, что ранее не было данного нароста. К сожалению точно Вас сориентировать тяжело.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

Анастасия Сергеевна, добрый вечер! Загрузила фото

Это норма
Это остатки девственной плевы и их не нужно иссекать

Анастасия Сергеевна, почему они вдруг так выросли?