Появилась шишка в районе подмышки

Буквально сегодня вечером появилась шишка в районе правой подмышки. Сначала решил что лимфоузел, но не помню чтоб от них кожа краснела. Участок кожи побаливает при ощупывании, ощущается довольно тёплым. Плотный бугорок, но при небольшом усилии можно сжать, при разжатии сразу возвращается в норму. Размер примерно 1-1.5 см. Находится довольно близко к кожному покрову. Работаю в довольно душной мастерской, очень часто и сильно потею. Пот ручьём в общем. Дезодорантом пользуюсь. Может ли быть из-за пота фурункул или всё же лимфоузел? Общен состояние хорошее, температуры нет, голова не болит, вялости не наблюдаю. Фото приложу.

Кривая перегородка, которая вызывает очень часто тонзилит, Геморрой
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего гидраденит. Нужна консультация хирурга с очным осмотром

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда Яковлевна, гидраденит может быть глубоким?
При ощупывании шишка довольно глубоко идёт.
На ночь промазал индовизином и отёчность спала и уменьшилась боль. Шишка 1см масимум по ширине.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте)
Рекомендую сделать УЗИ подмышечной области ,
Это может быть какое - либо кожное образование - липома, фиброма , гидроденит , атерома.
Все это доброкачественные образования и лечатся только оперативно.
Никакой опасности из себя не представляют .
Но в диагностировании и лечении конечно же нуждаются .

Принятый ответ

Добрый день
Забилась ротовая железа
Дезодорантом не пользоваться пока не пройдет
Обработка с обычным мылом два раза в день
Не давить

Принятый ответ

Здравствуйте! Это воспаления потовой железы гираденит, соблюдайте гигиену, пока не брить подмышку убрать дезодорант, не греть, рекомендую обратится к хирургу.