Светло-коричневые выделения при беременности
Добрый день! 6.06 была подсадка эмбриона (ИКСИ с донорской яйцеклеткой). На 7 день после подсадки были скудные сначала бело-розовые выделения, потом коричневатые (в течении 2,5-3-х дней). 18.06 сдала хгч - 662, сегодня 20.06 повторно сдала- 1759. Принимаю прогинову по 1т утром и вечером, дюфостан в обед 1т, утрожестан 200- 1свеча утром, 2вечером, а также витамины фемибрион и дз в дозе 4000. Чувствую себя хорошо, жалоб никаких нет. Подскажите, стоит ли беспокоится? Вчера был пк, сегодня небольшое эмоционально напряжение на работе
Здравствуйте!
Такие жалобы могут быть признаком имплантационного кровотечения - скудные кровянистые выделения при прикреплении плодного яйца к стенке матки. Прирост ХГЧ указан хороший.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Гормональную поддержку в любом случае вы уже получаете.
Дарья Александровна, то что сегодня опять начались незначительные коричневатые выделения не опасно?
Принятый ответ
Эти эпизоды могут повторяться. Также, возможно, была или есть ретрохориальная гематома, скудные коричневые выделения обычно не страшны. Опасными считаются алые, красные обильные выделения.
Обычно назначают сохранную терапию препаратами прогестерона, которые вы уже получаете после переноса.
Здравствуйте, Марина. Беременность прогрессирует судя по ХГЧ. Гормональная поддержка назначена достаточная.
Половую жизнь желательно пока исключить.
Можно уже выполнить УЗИ для оценки ситуации.
Марианна Александровна, спасибо. То что вчера были незначительные коричневатые выделения не страшно?
Принятый ответ
Не страшно, но УЗИ выполнить советую