Что вас беспокоит?

Дефицит гормона роста у мальчика

Добрый день! У мальчика 12,8 лет рост 137,5 см, вес 27,8 кг. ИФР 67,7!!! СГТ 0,20. Т4- 12,25. Т3- 5,30. Кальций иониз 1,32. Есть мутации в генах фолатного цикла. Рентген кисти показал ещё не закрытые зоны роста. Родители и родня не низкие, среднего и выше среднего роста. Половое развитие на нуле. Что делать?

Была Эпиактивность. Сейчас отсутствует.
13 лет
21 Июня 2024·Просмотров: 154·Леон

Здравствуйте. Рост на нижней границе. ИФР снижен, нужно провести стимуляционную пробу, чтобы понять истинное снижение гормона роста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться через педиатра или детского эндокринолога в детское эндокринологическое отделение, для проведения пробы со стимуляцией секреции Гормона роста, так как ифр- 1 ниже нормы, рост ниже нормы, по результатам проб уже решается вопрос о назначении препарата гормона роста.
Если зоны роста открыты, то прогноз хороший в отношении конечного роста.

Здравствуйте. Рост для данного возраста меньше нормы, и снижен ифр, в таком случае рекомендуется проводить стимуляционные пробы, нужно обратиться к педиатру или детскому эндокринологу, тест проводят в стационаре

Здравствуйте! По возможности не откладывая обратитесь к эндокринологу по м/ж и госпитализируют для проведения стимуляционного теста. Пока зоны роста открыты путем введения гормона роста возможно увеличить конечный рост.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.