Может УЗИ не показывать беременность

День добрый С мужем планируем беременность ,половой акт был 9 Мая 10 мая Должны были пойти месячные ,уже 12 дней задержка ХГЧ отрицательный ,тест на беременность отрицательный ,УЗИ не показывает беременность ,живот не болит ,выделений нет ,грудь набухшая ,частое мочеиспускание, что это может быть может ли всё-таки это быть беременность очень на маленьком сроке которую ничто не фиксирует.

Хронический пиелонифрит никогда не беспокоил.
42 года

Принятый ответ

Доброе утро! Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна,

У Вас не разорвался фолликул - персистенция и поэтому, не наступила менструация. К сожалению, беременности нет. Менструацию надо вызвать приемом дуфастона по 1т два раза в день -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

извените не мая,а июня 9 июня был половой акт а 10 июня месячные не пошли.

Так тем более беременности быть не может. Надо вызывать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, А почему тем более не может ведь всего 12 дней прошло, а я штудирывала интернет там пишут что оплодотворение может длиться от5до 7дней, а потом происходит прекрепление к стенке матки?

У Вас не было овуляции в этом месяце. Фолликул не лопнул и превратился в фолликулярную кисту. Если бы была овуляция и беременность, то в яичнике было бы желтое тело

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, ясно благодарю.

Обращайтесь! Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет. Если беременности нет, значит сбой цикла, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, я не знаю видна переписка всем врачам я перепутала месяцы не май а июнь

Принятый ответ

Здравствуйте, если хгч менее 5 то беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи. По узи была овуляция? Цикл мог быть ановуляторным и тогда задержка не связана с беременностью.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы не беременны, это просто нарушение менструального цикла. Ни одного достоверного признака беременности нет, а по времени уже должны были бы уверенно присутствовать все.