Полопались капилляры в глазу у ребенка
Добрый день! У ребенка полтора года полопались капилляры в глазу, глазки сильно не занимают, утром протёрла и после дневного сна (протираю крутой заваркой), ребенка глазки пока не беспокоят, не трёт. Но меня беспокоит как будто нарост небольшой на границе белка и радужки глаза (могу приложить фото) вчера утром этого не было. Что это может быть, следует паниковать?
Здравствуйте, это не сосуды лопнули а воспаление начинается .
Заварка не стерильна и заваркой можно занести инфекцию в глаза .
Пока закапывайте антисептик окуларис 5р/день по капле в течение недели , если присоединится гнойное отделяемое то добавите Тобрекс 4р/день на 5 суток
Поправляйтесь !
Ольга Владимировна, спасибо за ответ, а эти белые точки (пятна) это воспаление?
Принятый ответ
Это отек конъюнктивы на фоне воспаления !
Здравствуйте заваркой не надо пользоваться. Начинайте капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. В течении нескольких дней надо будет отслеживать динамику
Доброе утро. Начался воспалительный процесс, если отделяемого нет, то никаких антибиотиков пока не надо. Заварку отменяете-это нестерильно и обладает еще и дубящим эффектом. Закапывайте капли Окомистин или Бактавит 3 раза в день полные 7 дней. Если появится гнойное отделяемое, то добавляете антибиотик Тобрекс 3 раза в день на 7 дней.
Анастасия Александровна, спасибо, а белые точки это что? Воспаление?