Консультация гинеколога /

Боль в вульве и красные пятнышки — вопрос №2213698

5 дней назад появился дискомфорт в области вульвы. Биль интенсивные занятия спортом на протяжении нескольких дней, сильно потела, в том числе и нижнее бельё. Сейчас лучше не стало совсем, возможности сходить к врачу в ближайшее время нет вовсе. Больно ходить, сидеть, больно ходить в туалет. Красные язвочки не проходят. Раньше такого никогда не было.

Возраст: 18

Хронические болезни: Крапивница не выявлено на что; гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фото у вас генитальный герпес , при сниженном иммунитете рецидивы бывают . Начните прием валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно крем ацикловир 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, насколько это серьёзно, и какие анализы сдать, как будет возможность
Акушер, Гинеколог
Герпес не лечится ,он пожизненно будет , рецидивы бывают при сниженном иммунитете , при ОРВИ . Можно будет для профилактики для поднятия иммунитета принимать витамин д 2000. Можно сдать на ВПГ 1 и 2 типа на антитела
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) выздоравливайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это генитальный герпес. Начните прием валацикловира 500 два раза в день -10 дней, эпиген спрей местно и мазь ацикловир местно 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это генитальный герпес используйте таблетки Ацикловир, и наружно мазь Ацикловир на 7 дней. На время лечения половой покой