Опять пошли коричневые выделения
Доктора добрый день!! Пошли месячные 2 июня продолжались до 10 июня, остановили транексамом. Сейчас опять пошли коричневые выделения не знаю усилятся или нет . Цитология и онкомаркеры в норме. Что мне сейчас сделать?
Принятый ответ
Добрый день! Если не делали узи , то надо сделать узи малого таза.
Олег Владимирович, приерепила
Принятый ответ
Добрый день! УЗИ делали?
Илона Альбертовна, нет пока только обнаружила
Надо делать, чтобы исключить полип или гиперплазию эндометрия
Илона Альбертовна, что то я расстроенная очень очень
Не надо, в перименопаузе это встречается довольно часто
Илона Альбертовна, прикрепила
Ничего страшного нет. Сейчас выделения обильные?
Илона Альбертовна, нет мажущие, транексам пить?
Не надо. Надо сделать гормональный гемостаз. Препарат ригевидон по схеме: 3т-2т-2т и далее по 1т до конца упаковки
Илона Альбертовна, там такие побочки со стороны жкт ,щадяще нету извините за беспокойство. У меня проблемы с жкт
Поверьте, ничего не будет. Это идеальный для Вас вариант
Илона Альбертовна, спасибо большое
Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, на опухоль матки же не похоже?
Илона Альбертовна, гормональный гемостаз рост узлов не спровоцирует?
Никакой опухоли, гормональный сбой в перименопаузе. Никакого роста узлов не будет
Илона Альбертовна, спасибо Вам за ссе
???
По узи отклонений нет в настоящее время требующих какой либо терапии. Пока понаблюдать, ждать менструацию по обычному сроку. Если не придут в обычные сроки можно подождать дней 10 еще и если не будет нормальных месячных сделать узи.
Олег Владимирович, спасибо большое
Олег Владимирович, онкология матки так не протекает?
У Вас по узи тонкий эндометрий, мазок на цитологию норма. Поэтому речь на данный момент об онкологии не идёт. На данном этапе пока наблюдение.
Олег Владимирович, что то страшно теперь стало
Поводов для волнения исходя из анализов нет,..
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ омт, сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней