Консультация гинеколога /

Опять пошли коричневые выделения — вопрос №2213717

Доктора добрый день!! Пошли месячные 2 июня продолжались до 10 июня, остановили транексамом. Сейчас опять пошли коричневые выделения не знаю усилятся или нет . Цитология и онкомаркеры в норме. Что мне сейчас сделать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Миома

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если не делали узи , то надо сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, приерепила

Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет пока только обнаружила
Акушер, Гинеколог
Надо делать, чтобы исключить полип или гиперплазию эндометрия
Клиент
Илона Альбертовна, что то я расстроенная очень очень
Акушер, Гинеколог
Не надо, в перименопаузе это встречается довольно часто
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного нет. Сейчас выделения обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, нет мажущие, транексам пить?
Акушер, Гинеколог
Не надо. Надо сделать гормональный гемостаз. Препарат ригевидон по схеме: 3т-2т-2т и далее по 1т до конца упаковки
Клиент
Илона Альбертовна, там такие побочки со стороны жкт ,щадяще нету извините за беспокойство. У меня проблемы с жкт
Акушер, Гинеколог
Поверьте, ничего не будет. Это идеальный для Вас вариант
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, на опухоль матки же не похоже?
Клиент
Илона Альбертовна, гормональный гемостаз рост узлов не спровоцирует?
Акушер, Гинеколог
Никакой опухоли, гормональный сбой в перименопаузе. Никакого роста узлов не будет
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо Вам за ссе
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По узи отклонений нет в настоящее время требующих какой либо терапии. Пока понаблюдать, ждать менструацию по обычному сроку. Если не придут в обычные сроки можно подождать дней 10 еще и если не будет нормальных месячных сделать узи.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое
Клиент
Олег Владимирович, онкология матки так не протекает?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
У Вас по узи тонкий эндометрий, мазок на цитологию норма. Поэтому речь на данный момент об онкологии не идёт. На данном этапе пока наблюдение.
Клиент
Олег Владимирович, что то страшно теперь стало
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Поводов для волнения исходя из анализов нет,..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ омт, сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней