Дисплазия 2 степени
Здравствуйте. Прижгли эрозию шейки матки током. Гистологию взяли.После этого, спустя две недели пришла гистология, где указана дисплазия 2 степени. Перед прижиганием Впч отрицательный, цитология отрицательная. Вот скажите пожалуйста, гистология берётся перед прижигание или после? Почему цитология нечего не показывает? Мазки у меня показывали воспользуйся r..weer..wwr.r.wwwwwwwwfСдавала не один раз её. В больницу через неделю. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, биопсия более информативна чем мазок, не переживайте возможна прижигали вам убрали все очаги дисплазии, теперь нужен контроль кольпоскопии через 2 месяца.
Надежда Сергеевна, гистология перед прижиганием берётся?
Да, таков порядок сначала берётся биопсия шейки матки затем делают прижигание.
Если участок изменения на шейки небольшой то взяв биопсию врач срач иссекает весь участок поражения тем самым производит и лечение, возможно у вас было так. Сейчас нужно провести контроль кольпоскопии .
Принятый ответ
Здравствуйте, гистология берется до прижигания. Вы можете прикрепить протокол кольпоскопии и результаты биопсии
Елена Федоровна, результаты у доктора. Она мне сказала, что дисплазия 2 степени по результатам гистологии и что нужно придти на прием к ней.
Принятый ответ
Здравствуйте, гистология берется до прижегания
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам должны были сначала сделать мазок на онкоцитологию+впч тестирование, затем кольпоскопию и уже потом гистологический анализ биоптата , то есть кусочка подозрительного участка шейки матки .
Принятый ответ
Здравствуйте.гистология берется перед прижиганием.цитология не показала возможно потому что взяли не с того участка,гистология более информативная
Жала, дисплазия 2 степени, это очень плохо?
Это предраковое заболевание,потому нужен контроль.скорее всего будут делать конизацию шейки матки
Здравствуйте , биопсия берётся до прижигания, сначала берут подозрительный участок , который проявился на кольпоскопии отправляют его на гистологию , а саму шейку коагулируют?. Сейчас очень редко прижигают эрозии, вероятно поэтому у вас и взяли биопсию, независимо от того , что Мазки на цитологию приходят хорошими , доктор глазами во время кольпоскопии видит изменения, которые не совпадают с мазком.