Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2213932

Здравствуйте уважаемые врачи. Прошу дать консультацию, возникла проблема после сна в понедельник 17.06 , сильная заложенность ушей, справа больше, головокружение, звон и вибрации в голове от шума. Спал на неудобной кровати, точнее не кровати, а расааладном диване, в районе плечей выпуклая верх, в районе головые как бы падает вниз, спал крепко
Утром встал с ужасной заложенностью в ушах и головокружением. Начал двигаться, вроде бы ничего, далее пошёл на работу, к обеду головокружение усилилось, началась рвота
Доехал до дома, лёг, при малейшем повороте головы было головокружение (кружится комната) и рвота
Во вторник был у невролога, прописали уколы и курс бетасерка. В целом невролог экстренности и смысла класть меня в больницу не увидела.
Сейчас третий день, в целом все нормально, тошноты и рвоты нет, остался звон справа, в основном при ходьбе, и когда хожу кратковременно бывает пошатывает, хожу будто чуть пьяный
В состояние покоя, головокружение не проявляется
В чем может быть проблема? Переживаю что найдут опухоль в Мозге, или вероятнее это что то с мышечное или сосудистое
Головных болей нет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Выполните МРТ головного мозга
Очно консультация оториноларинголога
Нельзя исключить ДППГ
Сейчас можно вестибо 24 мг утром 1 мес
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты.
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте не похоже на онкологические проявления?

Невролог
Вы что, нельзя исключить тревожное расстройство, если мысли об онко сразу
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Больше по симптомам похоже на вестибулярный нейронит или ДППГ. В любом случае это доброкачественные заболевания. Можно обратиться к доказательному неврологу или отоневрологу для уточнения диагноза. При этом проводятся позиционные пробы
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо, в части онко не высока вероятность?
Невролог
Серьёзных симптомов нет, дообследование не требуется. Это не онкология
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятнее всего это проявления ДППГ, необходима консультация невролога
Рекомендации по головокружениям:
- Вестибулярная гимнастика Брандта-Дароффа по 5 минут х 3 раза в сутки при головокружении или Вестибулярная реабилитация (танцы, теннис, командные виды спорта)
- При остром головокружении – Драмина 50 мг – 1-2 таб. х 2-3 раза в сутки – 1-2 дня, при тошноте Метоклопрамид (церукал) 1 таб./сут.
- Бетагистин (бетасерк, вертран, вестибо, тагиста) 24 мг х 2 раза в сутки – 2-4 недели (далее по показаниям).
- Арлеверт (дименгидринат+циннаризин) по 1 таб. х 3 р./сут. - 2-4 недели (далее по показаниям).
-Ограничение употребления соли, кофе, алкоголя
При приступе: Метоклопрамид (церукал) 1,0 мл в/м, Драмина 100 мг per os
- продолжить прием бетасерка 24 мг по 1 таб. х 2 р./сут.
-Преднизолон 60 мг/сут.: 08:00 – 4 таб., 10:00 – 4 таб., 12:00 – 4 таб. – 7 дней. (после еды!)
-Нольпаза 40 мг по 1 капс. за 30 мин. до еды утром – 7 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Признаков онкологии нет,необходимо сделать мрт головного мозга и узи бца
Так же рекомендована очная консультация отоневролога