Чем лечить

Здравствуйте, был укус комара, превратился в гнойную болячку, а далее вокруг начали появляться водянистые пузыри, чешется. Что это такое, чем мазать, что делать?

Нет
14 лет

Здравствуйте, Светлана!
По описанию похоже на стрептодермию кожи
-Видимо было повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, чтобы они не распространялись !
-При тесном контакте стрептодермия заразна
- Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
-При выраженном зуде можно Цетрин по 1 табл 1 раз в день -5-7 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное -Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
* Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный прием к дерматологу

Наталья Александровна, спасибо Вам большое за ответ.